TVC ist Partner von
 NEUES VOM TVC - Wir sind die Nr.1 in Sachen Breitensport! 
  Sommerprogramm 2017   Gilt vom 31.07. bis zum 08.09.

Gruppe Angebot Belegbarkeit Tag Altersgruppe Uhrzeit Halle Übungsleiter
Volleyball Kids Spielerisches Heranführen an Volleyball   Jungen
Mädchen
Freitag ab 8 Jahren 17:30 - 19:00 A Björn Schulz
Leon Wegener
Kinder Shinson Hapkido Traditionelle koreanische Kampf- und Bewegungskunst speziell fuer Kinder   Jungen
Mädchen
Mittwoch ab 5 Jahren 17:40 - 18:40 A Tobias Muench
 
Kinder Shinson Hapkido Traditionelle koreanische Kampf- und Bewegungskunst speziell für Kinder   Jungen
Mädchen
Freitag ab 5 Jahren 16:45 - 17:45 A Tobias Muench
 
Fit mit Miri Turnen, Parcours und Fitness   Jungen
Mädchen
Mittwoch 5. bis 8. Klasse 18:00 - 19:00 A Miriam Pokrandt
David Rotzinger
Fit um den Ball Fitness, Koordination und Ballsportarten mit Spaß und Spiel   Jungen
Mädchen
Dienstag 3. bis 6. Klasse 17:00 - 18:30 A Miriam Pokrandt
David Rotzinger
Grundschulkinder Spaß, Bewegung, Spiele...   Jungen
Mädchen
Mittwoch 6 - 10 Jahre 17:00 - 18:00 A Nadine Mayer
Björn Schulz
David Rotzinger
Mutter-Vater-Kind Erste Bewegungsspiele und Geräteparcours, mit Begleitperson   Männer
Frauen
Jungen
Mädchen
Donnerstag Laufanfangsalter
- 4,5 J.
16:00 - 17:00 A Kerstin Dill
 
Vorschulkinder 1 Erlebnisturnen an Geräten   Jungen
Mädchen
Mittwoch 4 - 6 Jahre 16:00 - 17:00 A Nadine Mayer
Björn Schulz
David Rotzinger
Vorschulkinder 2 Spaßige Sportanfänge   Jungen
Mädchen
Montag 4 - 6 Jahre 15:30 - 16:30 C Björn Schulz
David Rotzinger
@ the Hop Jazztanz
Stufe: Wettkampf
Jungen
Mädchen
Montag Jg. 01 17:00 - 18:30 A Silke Kreuzberger
Fanny Hauber
Dancing Drops Jazztanz
Stufe: Wettkampf
Jungen
Mädchen
Montag Jg. 99/00 17:00 - 18:30 A Nina Brecht
Nicola Schweikart
freak n beat HipHop
Stufe: Einsteiger
Jungen
Mädchen
Donnerstag Jg. 98-02 17:00 - 18:00 A Nina Brecht
 
Frisbees Jazztanz
Stufe: Anfänger mit Vorkenntnissen
Jungen
Mädchen
Mittwoch Jg. 03 16:30 - 17:30 BH Sybille Haile
Laura Hof
Gremlins Jazztanz
Stufe: Wettkampf
Jungen
Mädchen
Montag Jg. 98 18:30 - 20:00 A Sinja Kreuzberger
 
Maxi Tappities Steptanz
Stufe: Fortgeschrittene Anfänger
Jungen
Mädchen
Dienstag Jg. 98-00 18:00 - 19:00 A Silke Kreuzberger
Lara
Mini Tappities Steptanz
Stufe: Einsteiger
Jungen
Mädchen
Donnerstag ab Jg. 02 17:00 - 18:00 BH Silke Kreuzberger
 
noXcuse Jazztanz
Stufe: Einsteiger
Jungen
Mädchen
Mittwoch Jg. 98-00 17:30 - 18:30 BH Sybille Haile
 
Spotniks Kindertanz / Rhythmus
Stufe: Einsteiger
Jungen
Mädchen
Mittwoch Jg. 04/05 15:30 - 16:30 BH Sybille Haile
 
Tafftwigs Jazztanz
Stufe: Wettkampf
Frauen
Mädchen
Montag Jg. 04/05 15:30 - 17:00 A Silke Kreuzberger
Verena
Toy Fels Jazztanz
Stufe: Wettkampf
Jungen
Mädchen
Montag Jg. 02/03 15:30 - 17:00 A Nina Brecht
Nicola Schweikart
Wusels Kindertanz / Rhythmus
Stufe: Einsteiger
Jungen
Mädchen
Donnerstag Jg. 06/07 16:00 - 17:00 BH Silke Kreuzberger
Joana

...für jeden etwas dabei!
  Kategorie:
 
  Abteilung:
 
  Wochentag:
 
  Übungsleiter:
 
 

Unsere Hallen
AStraubenhardthalle
AVVereinszimmer Straubenhardthalle 1. OG
AKKletterwand Straubenhardthalle
BRTurnhalle Schwann Vereinszimmer rechts 1. OG
BLTurnhalle Schwann Vereinszimmer links 1. OG
BHTurnhalle Schwann Halle
CTurnhalle Langenalb
FGFesthalle Conweiler Gymnastikraum
GBrunnen bei der Fa. Schroff
FFesthalle Conweiler
FVFesthalle Vereinszimmer EG
TTTreffpunkt alte Turnhalle Conweiler